Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Судьи не позволили Ризатдиновой завоевать медаль ЧМ

Украинка стала четвертой в упражнениях с обручем и мячом.
24 сентября 2014г. 09:37
facebook Анны Ризатдиновой / фото Marianne Piquerel

Во вторник украинка Анна Ризатдинова не смогла завоевать медали в финальных соревнований в упражнениях с обручем и мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике в Измире (Турция).

К старту решающего турнира «в обруче» Ризатдинова подходила в статусе действующей чемпионки мира, но с четвертым результатом по итогам квалификации после россиянок Анны Кудрявцевой, Маргариты Мамун и Александры Солдатовой. Тот факт, что Солдатова не смогла выступить в финале, украинке не помог. Ее результат – 17,933 балла – поначалу был третьим после Кудрявцевой (18,816) и Мамун (18,450), однако выступавшая последней Сон Ен Чже из Южной Кореи тоже опередила нашу гимнастку.

В соревнованиях с мячом выступление Ризатдиной было оценено 17,900 баллами. В итоге украинскую спортсменку опередили поделившие «золото» с результатом 18,433 Мамун и Кудрявцева и представительница Беларуси Мелитина Станюта (18,000).

В среду пройдут квалификационные соревнования в упражнениях с лентой и булавами. В отборе абсолютного первенства Анна Ризатдинова, напомним, занимает четвертое место, уступая трем россиянкам.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца