Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Украинки в команде остались без медалей, но попали в финалы

Украинская команда в групповых упражнениях заняла пятое место
Евгения Гомон

Сборная команда Украины в групповых упражнениях осталась без медалей в абсолютном первенстве, но пробилась в оба финала Кубка Мира.

Команда в групповых упражнениях заняла пятое место, получив в сумме 34,900. Украинская сборная в составе Алены Дмитраш, Евгении Гомон, Александры Гридасовой, Валерии Гудым, Анастасии Возняк и Александры Асланян пробилась в оба финала: с 5 лентами (17,350 – 5 результат) и 3 парами булав и двумя обручами (17,550 – 4 результат). 

Финалы в групповых упражнениях пройдут 3 апреля, в воскресенья, в 16:00 и 17 :35 соответственно.

Евгения Гомон (член сборной Украины в групповых упражнениях):

«Мы довольны своим выступлением. Программы у нас новые, динамичные. Очень высокий темп музыки, зрителям это нравится. Самое главное, что мы прогрессируем. Завтра наша команда однозначно будем бороться за медали».

Параллельно с Кубком Мира проходит международный турнир юниорок «Citta di Pesaro». Украинки Кристина Пограничная и Алена Дьяченко в командных соревнованиях заняли 8 место с общим результатом 90.467.

Наши гимнастки представят Украину в трех финала из четырех: Алена Дьяченко выступит со скакалкой, а Кристина Пограничная с мячом и булавами.

В финал попадают 8 лучших гимнасток, но лишь одна представительница от страны. Таким образом, Алена Дьяченко, показав 12 результат, все равно попала в финал.

Финалы в отдельных видах программы среди юниоров пройдут в воскресенье, 3-го апреля. Начало соревнований - 11:00 по киевскому времени.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца