Украинская мужская парная четверка пробилась в полуфинал ЧМ с лучшим временем

Чемпионы Европы доказали статус фаворитов мирового первенства.
25 августа 2014г. 21:12
Скриншот

В понедельник в Амстердаме предварительными заездами стартовал чемпионат мира по академической гребле. Сборная Украины, которая не брала медалей на ежегодно проводящихся в этом виде спорта мировых первенствах с 2010 года, в одной из дисциплин получила экипаж, который можно смело причислить фаворитам.

Наша мужская парная четверка в составе Артема Морозова, Александра Надтоки, Дмитрия Михая и Ивана Довгодько, которая в июне на чемпионате Европы в Белграде завоевала золотые медали, не только выиграла свой заезд, но и показала лучшее время во всей квалификации среди 20-ти принимавших участие команд – 5.38,460. Для сравнения, второе время тут было у Китая, оказавшегося медленней более чем на секунду – 5.39,680. Украинцы автоматически пробились в полуфинальную стадию.

Место в 1/4 финала получили среди представителей Украины у мужчин двойка парная (Игорь Хмара и Станислав Ковалев, 4-е место в заезде), у женщин - одиночка парная (Наталья Довгодько, 4-е место в заезде). Кроме того, женские двойка парная (Анастасия Коженкова и Елена Буряк, 2-е место в заезде) и двойка безрульная (Светлана Новиченко и Анна Концева, 4-е место в заезде), примут участие в дополнительных стартах, чтобы побороться за путевки в 1/2 финала.

Полуфинальные заезды чемпионата мира по академической гребле в Амстердаме можно будет посмотреть на канале и сайте XSPORT 28 августа начиная с 15:00, финальные заезды – на следующий день в это же время.