Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Бедный: «В военном состоянии каждая олимпийская лицензия – это уже достижение»

Функционер рассказал, какие шаги нужно предпринять для улучшения результатов украинских спортсменов
20 марта 12:19
Бедный: «В военном состоянии каждая олимпийская лицензия – это уже достижение»
Фото: Мінмолодьспорту

И. о. министра молодежи и спорта Украины Матвей Бедный высказался о возможности улучшения результатов украинских спортсменов на международной арене:

Можно говорить о том, что в военном состоянии каждая лицензия – это уже достижение. Вы знаете, количество лицензий, она не говорит фактически абсолютно ни о чем. Скажем так, мало о чем говорит. Более красноречиво есть количество медалей, статистика с которыми тоже не утешительна.

Я думаю, что нам нужно очень тщательно проанализировать современные методики спортивной подготовки, потому что весь мир далеко уже пошел дальше, меняется. Трансформируются и сферы управления в этих отраслях, трансформируются подходы, современные инструменты появляются. К сожалению, наша сфера спорта оказалась немного, мягко говоря, консервативной. Действительно, у нас есть специалисты, есть тренеры, которые фактически вопреки системе, подражают новым методикам подготовки, новым методикам восстановления, интересуются, ездят. Фактически, там, где мы имеем медаль, мы можем говорить о том, что это тренерские составы или сами спортсмены, они очень прогрессивны и они интересуются тем, что в мире происходит, они ориентируются на лучший международный опыт. Мы должны создавать стимулы и доступ к новым технологиям в сфере спорта, к новым методикам управления, к новым подходам для всех, кто сегодня желает, кто готов выступать и посвящать себя спорту.

Напомним, что россиян и белорусов не допустили к церемонии открытия Олимпийских игр-2024.

Источник: ukrinform.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца