Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Белорусский паралимпиец пронес флаг России во время открытия Игр

МПК уже пообещал провести расследование инцидента
Фото - Twitter RT russian

Несмотря на то, что сборная России не была допущена на Паралимпийские игры в Рио, флаг РФ все же появился на церемонии открытия. Один из белорусских спортсменов пронес российский триколор во время парада команд. При этом ранее Международный паралимпийский комитет запретил белорусам нести знамя России на церемонии.

Личность атлета, который нес флаг РФ, пока не называется. При этом журналист Мэтт Макгихэн посредством своего Твиттера сообщил, что организаторы установили личность атлета:

«Белорусский спортсмен, ответственный за вынос флага России, идентифицирован. Флаг конфискован. МПК изучает возможные меры».

Также Международный паралимпийский комитет пообещал провести расследование данного инцидента и принять меры в отношении белорусского атлета.

Напомним, что МПК не допустил всю паралимпийскую сборную России к Играм в Рио после того, как был опубликован доклад Макларена о допинге в российском спорте. Также было отказано более чем 175 российским паралимпийцам в индивидуальном допуске к участию в Играх-2016.

Все новости Паралимпийских игр в Рио.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца