Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Лос-Анджелес хочет Олимпийские Игры больше, чем Париж

Оценочная комиссия МОК опубликовала финальный отчет по кандидатам на Игры-2024
06 июля 2017г. 09:48
Лос-Анджелес получил большую публичную поддержку Олимпиады-2024 / Getty Images

Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета представила отчет по заявкам Парижа и Лос-Анджелеса на проведение Летних Олимпийских игр 2024 года. Об этом сообщает официальный сайт МОК.

Сам отчет состоит из трех частей. Первая – 15-минутный видеоролик с описанием отличительных характеристик кандидатов, вторая – ключевые факторы, которые влияют на проведение успешной Олимпиады, а третья – сопутствующие документы, в которых содержится информация об олимпийских объектах.

Глава оценочной комиссии Патрик Бауман рассказал об особенностях заявок Парижа и Лос-Анджелеса:

«Оценочная комиссия применила для описания заявки Лос-Анджелеса такие слова, как «перспективный», «инновационный», «резонансный» и «новый», а для описания заявки Парижа — слова «исторический», «культурный», «знаковый», «удивительный». Эти два великих олимпийских города отличаются по концепции, но оба представили заявки, включающие всё лучшее, что они могут предложить».

Также комиссия опубликовала данные о поддержке самой идеи проведения Олимпиады среди жителей города-кандидата, а также страны, которую они представляют. В этом компоненте перевес на стороне Лос-Анджелеса – 78% горожан, 72% жителей штата Калифорния и 64% американцев выступают за то, чтобы Игры принял Лос-Анджелес. У Париже аналогичные показатели составляют 63% среди жителей города и всех французов. Кроме того, 23% парижан выступают решительно против Олимпиады.

Официальный сайт МОК

Отчет оценочной комиссии станет ключевым при выборе столицы Игр-2024. Выборы хозяина Игр-2024 состоятся на 130-й сессии МОК, которая пройдет 13 сентября в Лиме.

Напомним, что в конце мая появилась информация, что МОК, Париж и Лос-Анджелес пришли к общему соглашению – столица Франции примет Олимпиаду-2024, а американский город станет хозяином Игр-2028. Однако затем МОК эти заявления опроверг. Затем сообщалось, что Лос-Анджелес и вовсе снял свою кандидатуру в пользу Парижа, но и это не нашло подтверждения.

Проморолик Парижа-2024

Лос-Анджелес выразил готовность потратить на проведения Игр более 88 миллиардов долларов, которые предоставит городской бюджет. Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти также отметил, что президент США Дональд Трамп всячески поддерживает заявку города на проведение главного старта четырехлетия.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца