Завтра 17

Паралимпийские игры. День первый. Все медали сборной Украины

Наша команда завоевала 9 наград, одна из них - золотая
Евгений Богодайко / Buda Mendes/Getty Images

Сборная Украины завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 7 бронзовых медалей в первый день Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заняв третье место по общему количеству наград.

Золото в плавании на спине на дистанции 100 метров завоевал Евгений Богодайко, а серебро досталось Денису Дуброву в плавании на 100 метров брассом.

Еще семь медалей сборной Украины оказались бронзовыми.

Ольга Свидерская заняла третье место в плавании на 100 метрах вольным стилем, а Оксана Хруль на дистанции 100 метров на спине. Ярослав Семененко стал третьим на дистанции 100 метров на спине. В дзюдо бронзу завоевали Давид Хорава в весовой категории до 66 кг и Юлия Галинская в весе до 48 кг.

В легкой атлетике украинцы также взяли две награды: Руслан Катышев стал третьим в прыжках в длину, а Роман Данилюк завоевал бронзу в толкании ядра, став первым медалистом Украины в Рио.

Всего в соревнованиях первого дня приняли участие 45 спортсменов в 7 видах спорта.