Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сергей Бубка юным олимпийцам: «Берите все, что вам дают»

В НОК проводили команду в Лилехаммер-2016
10 февраля 2016г. 18:20
Фото НОК Украины

С 12 по 21 февраля в Лиллехаммере, Норвегия, пройдут вторые Юношеские Зимние Олимпийские Игры. А в среду, 11 февраля, в Киеве провожали на Игры спортсменов украинской сборной.

Украина командирует в столицу Зимних Игр-1994 23 спортсмена в 9 видах спорта (биатлон, лыжные гонки, лыжное двоеборье, фигурное катание, сноубординг, горные лыжи, санный спорт, прыжки с трамплина, скелетон).

Во время проводов, кроме постоянно повторявшихся пожеланий удачи, юные атлеты услышали совет от Сергея Бубки:

«Никого не бойтесь. Ваши соперники, также, как и вы, впервые едут на такие соревнования – и они также нервничают. Вам просто нужно выйти и показать то, на что каждый готов. Вам нужно набраться опыта и знаний. Берите все, что вам дают! В будущем этот опыт очень пригодится!»

Фото НОК Украины

Суть формальной церемонии, кроме речей, состояла в том, что первая олимпийская медалистка независимой Украины биатлонистка Валентина Цербе (она выиграла бронзу в спринте в том таки Лиллехаммере в 1994 году) и призер Олимпийских Игр-2000 по плаванию Денис Силантьев передали юношеской сборной флаг Украины. Получившие флаг - фигуристка Анжелика Марченко и скелетонист Владислав Гераскевич. Сборная на проводах была не вся – график многих, как, например, биатлонистов и лыжников, не привел их в Киев.

Напомним, на прошлых – первых юношеских зимних Играх – Украина завоевала три серебряных медали.

Буклет Национального Олимпийского Комитета с составом сборной Украины МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ!

Юношеские Игры проводятся для спортсменов возрастом от 14 до 18 лет. Программа Игр и некоторые дисциплины отличаются – часто существенно – от «взрослых» Олимпиад. Международный Олимпийский Комитет декларирует, что основной целью тут является не определение победителей, а приобретение юными атлетами олимпийского опыта, общение, получение новых знаний. Поэтому одно из требований МОК – все спортсмены всех команд должны оставаться в олимпийской деревне на протяжении всех Игр и принимать участие в многочисленных образовательных проектах и мастер-классах. 


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца