Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

В Рио вице-консул России застрелил грабителя

Злоумышленники поплатились за попытку ограбить дипломата
05 августа 2016г. 06:07
Фото - Mario Tama/Getty Images

В Рио-де-Жанейро за день до открытия Олимпийских игр произошел неприятный инцидент неподалеку от Олимпийского парка. Несколько грабителей напали на вице-консула России. Дипломату удалось отразить нападение. Как сообщает бразильское издание Globo, в результате схватки один злоумышленник был застрелен.

Грабители атаковали вице-консула, когда тот стоял в пробке, находясь в машине вместе с женой и дочерью. Двое на мотоцикле попытались атаковать автомобиль. Один из налетчиков разбил заднее стекло и, угрожая огнестрельным оружием, потребовал отдать ему часы.

По сведениям очевидцев, вице-консул при попытке отразить нападение застрелил одного из грабителей из его же револьвера. Как сообщили в полиции, злоумышленник скончался на месте. Его тело несколько часов пролежало на обочине неподалеку от олимпийских объектов.

Полиция в интересах следствия не называет имя вице-консула. Однако, по некоторым сведениям из СМИ, его обязанности выполняет бразильский юрист Маркос Сезар Ферес Брага.

Напомним, что Олимпийские игры в Рио будут открыты 5 августа. Порядок во время проведения соревнований будут охранять около 85 тысяч полицейских.

Все новости Рио-2016.

Источник: bbc.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца