Хиршеру не было равных в «классике» на этапе Кубка мира в Адельбодене

Австриец по итогам двух попыток обошел ближайшего конкурента на 0,13 секунды
07 января 2018г. 21:30
Подиум в Адельбодене / Getty Images

Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер стал победителем в классическом слаломе на этапе Кубка мира в швейцарском Адельбодене.

После двух попыток Хиршер показал время 1:50.94, что на 0,13 секунды лучше, чем у его соотечественника Михаэля Матта, который стал вторым. Третьим финишировал норвежский лыжник Хенрик Кристофферсен с результатом 1:51.10.

Для Хиршера эта победа стала 52-й на этапах Кубка мира и вторая в Адельбодене – до этого австриец стал чемпионом в гигантском слаломе.

В мировом рейтинге австрийский лыжник занимает первое место, имея в активе 874 очка. Его ближайший конкурент – Кристофферсен – отстает от него на 154 пункта. Тройку лидеров замыкает Алекси Пентюро из Франции c 547 очками.