Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Ковбаснюк: «Хотел бы попасть в топ-30 на Олимпийских играх»

Украинец надеется, что сможет показать достойный результат в оставшихся дисциплинах
18 февраля 2018г. 11:52
Иван Ковбаснюк / НОК Украины

Украинский горнолыжник Иван Ковбаснюк в интервью для XSPORT поделился впечатлениями от Южной Кореи, а также отметил, что хотел бы попасть в 30-ку сильнейших на главном старте четырехлетия.

О впечатлениях от Южной Кореи и Олимпийских игр в Пхенчхане

«Южная Корея – невероятная страна с новейшими технологиями. Все совсем по-другому. Люди же очень приветливые. Открытие Игр? Это былая моя мечта выйти с командой на арену, и эта мечта сбылась. Сложно передать эти эмоции».

О выступлении в суперкомбинации и скоростном спуске

«Моими первыми соревнованиями на Олимпийских играх должен был стать скоростной спуск, но из-за ветра их перенесли на два дня, и первым стартом было принято решение сделать суперкомбинацию. Меня сбило это с графика. Думал, сначала пройду скоростной спуск, а после уже будет лучше. А мы слалом не тренировали, и как-то не получилось доехать до конца

Мой стартовый номер был далек от начала. Мы готовили лыжи на холодную погоду, чтобы лучше скользили. Но я стартовал через два часа после первого номера, было теплее, и я уже не мог набрать необходимой скорости. Вроде, делаешь все так же – одни и те же движения, та же траектория, а скорость и результат совсем другие».

Об ожиданиях от следующих стартов в олимпийским Пхенчхане

«Скоростные дисциплины уже закончились. Мы переехали на другой склон, но его тоже зальют льдом – будет непросто.

Достижения? Попасть в топ-30. Конечно, верю и надеюсь, что можно и лучше результат показать – и в десятку попасть и за медали побороться, но нужно смотреть правде в глаза, что мы пока не готовы к этому. Но все возможно. Сегодня (17 февраля – прим.) был супергигант, который выиграла чешка (Эстер Ледецкая – прим.) – лидер Кубка мира по сноубордингу. Главная претендентка на медаль по сноубордингу выиграла медаль в горных лыжах. Это говорит о том, что нет ничего невозможного».

Напомним, что пока украинцу не удалось попасть в топ-30 на Олимпийских играх в Пхенчхане. 

В суперкомбинации Ковбаснюк не смог финишировать в слаломе, добраться до финиша Иван не сумел и в супергиганте, в скоростном спуске наш горнолыжник стал 49-м, а также остановился на 57-й строчке в гигантском слаломе

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца