Сейчас 1
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4

Пентюро выиграл в Валь д’Изере и прервал победную серию Хиршера в слаломе-гиганте

Австриец допустил несколько ошибок на второй трассе и стал только третьим
09 декабря 2017г. 14:41
Алексис Пентюро / Getty Images

Алексис Пентюро одержал первую в этом сезоне победу в Кубке мира. Француз выиграл слалом-гигант на домашней трассе в Валь д’Изере. 26-летний спортсмен занимал третье место после первого раунда, пропустив вперед Марселя Хиршера и Штефана Луитца. Однако во второй попытке Пентюро существенно прибавил и занял первое место. Для Алексиса это уже вторая подряд победа в Валь д’Изере и 20-я на этапах Кубка мира.

Штефан Луитц сумел сохранить второе место, которое он занимал после первой попытки. На второй трассе немец проиграл Пентюро на верхней части дистанции, но смог стабилизировать темп и уступил 0.28 секунды. Луитц второй раз в этом сезоне попал на подиум – в аналогичной дисциплине в Бивер-Крике он стал третьим.

Марсель Хиршер, лидировавший после первой попытки, допустил несколько ошибок во втором заезде. Австриец, который выиграл первый слалом-гигант сезона, даже сорвал флаг, который провез на себе через несколько ворот. Техника позволила шестикратному обладателю «Большого хрустального глобуса» не вылететь с трассы, и в итоге он занял третье место. Интересно, что с учетом прошлого сезона Хиршер выиграл 5 подряд стартов в слаломе-гиганте (4 в Кубке мира и 1 на чемпионате мира), и в Валь д’Изере эта серия прервалась.

Кубок мира 2017/18. Валь д’Изере. Слалом-гигант. Мужчины

В воскресенье в Валь д’Изере состоятся еще одни соревнования в рамках мужского Кубка мира. Горнолыжники будут выявлять сильнейшего в слаломе.

Напомним, что в женском Кубке мира Джасмин Флери победила в супергиганте в Санкт-Морице.