Ребенсбург стала победительницей этапа Кубка мира в Киллингтоне

Немка выиграла второй этап в нынешнем сезоне, оставив позади Шиффрин
26 ноября 2017г. 09:59
Виктория Ребенсбург / Getty Images

Немецкая горнолыжница Виктория Ребенсбург стала первой на этапе Кубка мира по гигантскому слалому в Киллингтоне, США.

Немка показала результат 1.57,63 сек, оставив позади себя одну из главных фавориток – обладательницу Большого Хрустального глобуса американку Микаэлу Шиффрин.

Американская горнолыжница уже второй раз кряду в этом сезоне финиширует на втором месте. На прошлом этапе Кубка мира по слалому в финском Леви Шиффрин уступила словачке Петре Влховекоторая в Киллингтоне стала 10-й.

Тройку лидеров на этапе в США замкнула итальянка Мануэла Мельг с результатом 1.59,12 сек. и впервые поднялась на пьедестал с началом нового сезона.

Напомним, что для Ребенсбург это второе золото в текущем сезоне. До соревнований в США немка финишировала на первом месте в австрийском Зельдене.