Сейчас 1
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Ветер сорвал уже третий старт у горнолыжников на Играх в Пхенчхане

Женский слалом перенесен на 16 февраля
14 февраля 2018г. 08:11
Ветер не позволил провести соревнования по слалому / Getty Images

Сильные ветра, которые бушуют в горном кластере Пхенчхана, не дают провести соревнования в горнолыжном спорте по намеченному плану. Во вторник был разыгран только первый комплект медалей в этом виде спорта – Марсель Хиршер взял золото в комбинации, которая проводилась на трассе в Чунбоне.

На утро вторника были запланированы женские старты в специальном слаломе, соревнования по которому проходят на склонах курорта Енпхен. Однако тут ураганный ветер еще не стих, и поэтому организаторы приняли решение о переносе состязаний. Согласно новому расписанию женский слалом должен пройти 16 февраля. Первая попытка намечена на 10:00 по местному времени (3:00 по Киеву), а вторая – на 13:15 (6:15 по Киеву). В этот же день мужчины разыграют медали в супергиганте, который по времени перенесен на 11:00 (4:00 по Киеву).

В женском слаломе должна выступить украинка Ольга Кныш. Отметим, что олимпийской чемпионкой в этой дисциплине является американка Микаэла Шиффрин, которая в Пхенчхане является главным претендентом на победу.

Напомним, что ранее в горных лыжах не удалось провести скоростной спуск у мужчин и слалом-гигант у женщин.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца