Сейчас 4
Сегодня 20
Завтра 17

Американки выиграли эстафету 4Х400, Тринидад и Тобаго отобрал победу у американских мужчин

Обе команды показали лучшие результаты сезона в мире
14 августа 2017г. 00:02
Женская сборная США/Все фото: Getty Images Sport

Чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне закончился женским и мужским финалами в эстафете 4 по 400 метров.

Женский финал с лучшим результатом сезона в мире – 3:19.03 – сверхуверенно выиграла сборная США.

Второе место завоевали бегуньи из Великобритании, а третьей финишировала команда Польши.

Сборная Ямайки, перед финалом имевшая второй лучший результат сезона, не финишировала из-за травмы спортсменки, бежавшей на втором этапе.

Итоги женского финала эстафеты 4Х400 м:

В мужском финале фаворитами также были американцы и они лидировали до самой финишной прямой. Героем Тринидада и Тобаго стал Лалонд Гордон, вырвавший для своей первое золото чемпионата мира-2017 в последнем виде соревновательной программы.

Третье место и бронзовые награды в эстафете 4Х400 м завоевали британцы.