Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Бондаренко и Саладуха выступят на Голден Гала в Риме. Добавлены линки на видео

Бриллиантовая Лига возвращается в Европу, а Саладуха – на Бриллиантовую Лигу

Тамара Твердоступ (крайняя слева), Ольга Саладуха и Богдан Бондаренко (вторая и третий справа) на разминочном стадионе около Stadio Olimpico / Facebook

В четверг, 2 июня, на легендарной римской арене Stadio Olimpico, пройдет пятый в сезоне и первый в Европе этап Бриллиантовой Лиги. В столице Италии выступят сразу восемь представителей Украины в четырех дисциплинах.

Видео трансляция - начало в 21:00 по киевскому времени. Все оперативные новости смотрите в разделе Брилиантовая лига на нашем портале:

линк 1

линк 2

линк 3

Все результаты сезона Бриллиантовой Лиги мы для вашего удобства собираем в одной новости на нашем портале.

Одна из двух главных звезд украинской легкой атлетики Ольга Саладуха возвращается после лечения тяжелой травмы на турнир, где в 2011 году она первой среди украинцев выиграла общий зачет. У Саладухи в активе уже есть первый старт сезона – в Кировограде на Кубке Украины она победила с результатом 14 м 18 см. В последний раз на Бриллиантовой Лиге Ольга выступала в начале лета 2015 года. в Риме компанию Ольге составят олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова из Казахстана и две колумбийки, лидер сезона и чемпионка мира Катрин Ибарген, напрыгавшая в мае 15 м 04 см, и 20летняя вундеркинд Елимар Лопес из Венесуэлы, зимняя чемпионка мира, трижды побившая личные рекорды на первом старте летнего сезона в Дохе.

Вторая главная звезда – Богдан Бондаренко – тоже приехал в Рим, причем на вот таком экстравагантном кабриолете).

Facebook Виктора Бондаренко

В активе экс-чемпиона мира и еще одного экс-победителя Бриллиантовой Лиги уже есть две победы в сезоне. На этапе в Шанхае, где мужская высота не шла в зачет Лиги, Богдан выиграл с результатом 2 м 28 см, а в Рабате поднял планку победного результата до 2-31. Кроме того, после долгой паузы на Лиге выступит еще один украинский высотник, чемпион мира-2005 Юрий Кримаренко. Главными соперниками украинцев будут сосед Богдана по подиуму чемпионата мира-2015 китаец Жанг Гуовей (2-33 в сезоне), катарец Мутаз Эсса Баршим (всего 2-26 пока) и местная звезда Джанмарко Тамбери (2-25).

В забеге на 5000 м у женщин поработает Тамара Твердоступ, а в эстафете 4х100 м побежит сборная Украины с тремя призерами Олимпийских Игр-2012 в составе – Олеся Повх, Елизавета Брызгина и Христина Стуй, к которым присоединится Наталья Строгова.

В расписании время начала – среднеевропейское, то есть Ольга Саладуха первой среди украинцев начнет соревнования в 19:50 по киевскому времени. Ссылка на прямую онлайн трансляцию будет доступна в этой новости за 3 часа до начала соревнований.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца