Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17

Брызгина с личным рекордом эффектно замахнулась на Лондон

Победа 19-летней бегуньи на чемпионате Украины и другие результаты турнира в Луцке
07 июня 2017г. 09:15
19-летняя Брызгина выиграла чемпионат Украины / uaf.org.ua

Победа Анастасии Брызгиной на 400-метровке стало главным событием первого дня командного чемпионата Украины по легкой атлетике. 19-летняя бегунья победила с нормативом на «взрослый» чемпионат мира-2017, преодолев дистанцию за 51,89 сек.

Брызгина существенно улучшила свой личный рекорд и не дотянула лишь 0,09 сек до юниорского рекорда Украины, который держится уже 40 лет. Таким образом, благодаря своему выступлению, Брызгина стала реальной претенденткой на поездку в Лондон, где в августе пройдет чемпионат мира по легкой атлетике.

Оксана Окунева подтвердила норматив / uaf.org.ua

Оксана Окунева подтвердила в Луцке «лондонский норматив». Неделей ранее украинская высотница прыгнула на 1.95 м в Греции, а теперь на чемпионате Украины преодолела планку 1.94 м, завоевав путевку на мировое первенство.

0,02 сек не хватило Олесе Повх до результата, который позволил бы ей завоевать место сборной на мировом первенстве. Представительница Запорожской области выиграла финал на 100-метровке с результатом 11,28 сек, опередив Христину Стуй, которая стала второй - 11,33 сек.

Совсем немного - 0,07 сек - не хватило Алене Колесниченко до выполнения норматива на 400-метровке. Однако улучшить свое время (56,17 сек) и завоевать место в сборной на ЧМ в Лондоне украинка сможет в финале, который пройдет сегодня, 7 июня.

Напомним, в Днепре открыли легкоатлетическую арену, которая была обновлена после реконструкции.