Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Экс-президент ВФЛА уверен, что соперники боятся Россию

Валентин Балахничёв прокомментировал решение о своем пожизненном отстранении
08 января 2016г. 17:00
Валентин Балахничёв прокомментировал решение о своем пожизненном отстранении / mir-la.com

Бывший президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничёв прокомментировал решение комитета по этике Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о его пожизненном отстранении по подозрению в вымогательстве и сообщил, что не будет оспаривать обвинения в суде.

«А что это даст? Все решения российской судебно-правоохранительной системы Запад не приемлет. Вот Басманный районный суд Москвы подтвердил неправомерность и клеветнический характер фильма немецкого телеканала ARD, удовлетворив мой иск и иск ВФЛА. И что? IAAF принимает за догму отчёт комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), построенный исключительно на клеветнических суждениях супругов Степановых и самарского тренера Попова, замешанных в допинговых скандалах, а также оклеветавшего всю российскую лёгкую атлетику немецкого журналиста Зеппельта. Кстати, почему нет аналогичной реакции, когда выходят фильмы против американского спорта? Почему мнение лиц, далеко не являющихся примером чистоты в спорте, стало аксиомой для WADA и IAAF? И сейчас простые, без документального подтверждения слова человека, уличённого в применении допинга, оказались решающим фактором для решения вопроса о пожизненной дисквалификации.

Выход только один – выработать новую стратегию в области спорта, отказаться от политики соглашательства и вечных уступок, перейти к чёткому анализу ситуации и требованию письменных доказательств. Только чувствуя нашу силу, оппоненты российского спорта подумают о бесперспективности своих атак».

Все новости легкой атлетики – здесь

Источник: allsportinfo.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца