Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Гоцул: «Украина поддержала новую Конституцию IAAF»

Президент Федерации легкой атлетики Украины разъяснил ситуацию с незасчитанным голосом
05 декабря 2016г. 22:03
Игорь Гоцул / XSPORT.ua

3 декабря в Монако прошел внеочередной Конгресс Международной ассоциации легкоатлетических федераций, на котором была принята новая конституция IAAF. 

Президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул прояснил ситуацию с не засчитанным голосом представителей Украины при принятии плана реформ. Слова Гоцула приводит официальный сайт ФЛАУ:

«Хочу прокомментировать информацию о позиции украинской делегации на этом Конгрессе, которая была неверно интерпретирована некоторыми СМИ. В них, в частности, говорилось о том, что Украина, а именно Сергей Бубка, не поддержала план реформ. Во-первых, Сергей Бубка на Конгрессе представлял не Украину, а IAAF, поскольку является первым вице-президентом этой организации. И, соответственно, Бубка не был делегатом и не голосовал. Делегатами от нас были я, как президент Федерации легкой атлетики Украины, и первый вице-президент ФЛАУ Владимир Рудюк. Мы и доносили на Конференции позицию Украины. 

После голосования на экране в зале высветилось, что наш голос не был засчитан как таковой. Сразу после завершения Конгресса мы официальным письмом проинформировали генерального секретаря IAAF о том, что, вероятно, в силу каких-то технических проблем наш голос не был учтен. И официально попросили его причислить как такой, который поддерживает предложенный пакет реформ».

Отметим, что основным вопросом, который подымался на Конгрессе, была борьба с допингом и коррупцией в мировой легкой атлетике.

Напомним, ранее IAAF продлила дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца