Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Грицак и Полтавская выиграли Одесский полумарафон. Все результаты

В этом году организаторы решили пустить забег в противоположном направлении
25 июня 2017г. 11:32
Фото - Facebook

В Одессе завершился ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017 – третий этап Беговой Лиги сезона и второй в истории города полумарафон, организованный компанией Run Ukraine.

Основным отличием забега в этом году стало то, что профессиональные спортсмены и любители бежали дистанцию в противоположном направлении. Это было связано с ландшафтными особенностями, чтобы заключительная часть маршрута большей частью лежала в тени, так как 25 июня в Южной Пальмире столбики термометров уже показывали свыше 20 градусов тепла.

Несмотря на такие погодные условия свой прошлогодний триумф здесь сумел повторить Юрий Грицак, выигравший с результатом - 1:08:04,0. Лидер Беговой Лиги Олег Якимчук показал лишь пятый результат.

Одесский полумарафон. Мужчины:

Среди женщин победу отпраздновала 46-летняя одесская легкоатлетка Валентина Полтавская. Ее результат - 1:20:40,4, что почти на 4 минуты быстрее, чем у прошлогодней победительницы, а ныне только третьей Елены Федоровой - 1:24:38,0. При этом важно отметить, что Федорова младше Полтавской на 21 год! Второе место у лидера Беговой Лиги - Ирины Масник.

Одесский полумарафон. Женщины:

Напомним, что телеканал XSPORT проводил прямую трансляцию ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017 в своем эфире, а также весь забег доступен в этом плеере:

В 2016 году, напомним, XSPORT вел текстовую трансляцию из Одессы, где проходил дебютный полумарафон.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца