Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Левченко: «Благодаря борьбе с допингом результаты в прыжках в высоту начали падать»

Очаровательная украинская спортсменка рассказала о своем отношении к запрещенным веществам
26 июля 2017г. 16:30
Юлия Левченко / Фото - XSPORT

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко в комментарии телеканалу XSPORT рассказала о том, как она относиться к допингу, к принимающим его спортсменам и борьбе с ним.

«У нас даже и в мыслях никогда не было – принимать какое-либо запрещенное вещество. Мы же понимаем, что рано или поздно это станет явным, станет понятно, что ты это выиграл не своими силами. Например, мне бы было очень стыдно, я бы, наверное, не пережила такого.

Кто-то на это спокойно реагирует, мол, поймали – ничего страшного, и идет себе дальше. Нас как-то так воспитывают, что для нас это неприемлемо и мы не можем спокойно смотреть на это.

Именно в этом году очень серьезно взялись за вопрос допинга. Начали проводить много различных проверок. Это было и перед Олимпиадой, и в послеолимпийский год. В некоторых видах результаты стали меньше. Про прыжки в высоту скажу, что у нас результат 2 метра вполне мог стать и пятым на Олимпиаде, мог – десятым. А сейчас 1,97 выиграли на Олимпийских играх.

Это говорит о том, что либо все испугались, либо кто-то перестал принимать там какие-то вещества, или это как-то психологически как-то все давит, я не знаю. Идет какой-то спад, это видно.

Раньше для нас попадание в «десятку» было за счастье, а теперь мы уже можем быть боеспособными конкурентами на международной арене. Это очень приятно, что наши результаты сейчас весомы.

Каждого сильного спортсмена не стоит подозревать в допинге. Может, кто-то что-то и принимает, но мы, если это узнаем, то это будет со временем, но знать будет весь мир.

Да, нужно как-то заранее это все предусматривать, предостерегать. Проводить какие-то контроли, чтобы все были в равных условиях. Думаю, это самый нормальный путь. А подозревать кого-либо, если он хорошо выступает – это смешно».

Напомним, что на этапе Бриллиантовой лиги в Монако 21 июля, Левченко установила личный рекорд, прыгнув на 1 метр и 97 сантиметров (видео).

Ранее о проблеме допинга высказался прыгун в воду Олег Колодий и стрелок Виктор Банькин.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца