Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Левченко: «Очень хочется выступить на турнире в Минске в декабре»

Украинка может начать новый сезон очень рано
25 октября 2018г. 13:22
Юлия Левченко

Украинская высотница Юлия Левченко в интервью пресс-службе ФЛАУ рассказала о своих впечатлениях от пребывания послом юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе, а также поделилась планами касательно подготовки к новому сезону.

На этот раз я ездила как юный лидер смен. Часть моей работы была воспитательного плана, а также она заключалась в том, чтобы подбодрить и настроить спортсменов. Но когда я увидела этих детей... Вообще-то, детьми их даже сложно назвать. Это юные спортсмены, которые прекрасно знают, зачем они приехали. Я видела, как они настроены, как готовятся, как после своих соревнований идут болеть за других членов команды. Было так много таких моментов, я, несмотря на то, что ехала делиться опытом и чему-то учить их, сама училась у них. И это было очень круто!

Это не были растерянные дети, приехавшие исключительно с мыслями: «Ой, как круто, праздник спорта». Они действительно понимали, зачем они едут. Медали выиграть удалось не всем, но абсолютно все выкладывались на сто процентов. И те, у кого не получилось зацепиться за призовое место, получили прекрасный опыт для взрослой Олимпиады.

На очереди тренировки и подготовка к новому сезону? Знаете, где проведете сбор, и, возможно, уже планировали и первые старты?

Пока я была в Буэнос-Айресе, девушки из группы были на сборе в Черноморске. Но я тренировалась параллельно с ними. Разумеется, это было несколько в другом и довольно интересном графике, потому что вместо заминки я бежала на трибуны и в сектора. У меня трекер ходьбы в телефоне ежедневно показывал 11-12 километров. Я пыталась все совмещать и успевать. И не расценивала это как нечто сложное. Мне все было в радость, а атмосфера только заряжала.

Однако, я очень соскучилась и по тренерам, и по девушкам, особенно Ирой Геращенко. Такое впечатление, что я уже совсем выпала из жизни. Следующий сбор у нас планируется в Турции, с 11 ноября. А вот где стартовать, пока еще не знаю. Но меня очень ждут в Минске, на прыжковом турнире 22 декабря. С одной стороны, и не планировала так рано начинать, а с другой - меня там действительно ждут. В 2017-м не удалось выступить на этих соревнованиях, поэтому очень хочется попробовать в этом году года.

Ранее Левченко рассказала, как справлялась с первыми серьезными поражениями на профессиональном уровне в своей карьере.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца