Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17

Он вновь принес золото! Кохан выиграл Европейский юношеский Олимпийский фестиваль

Украинец взял золото в метании молота
27 июля 2017г. 21:13
Кохан - взял золото в Дьере / НОК

Украинский легкоатлет Михаил Кохан принес сборной Украины первую золотую медаль Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, который проходит в венгерском Дьере.

После победы на чемпионате мира в кенийском Найроби Кохан в статусе фаворита ехал и в Венгрию. В итоге, после не засчитанной первой попытки, украинец заметнул снаряд на 77,95 метра со второй попытки, а в третьей и последней засчитанной улучшил результат – 78,28.

Белорус Артур Москаленко занял второе место, уступив Кохану 6,92 метра. Место на пьедестале Москаленко принесла последняя попытка – 71,36. Бронзу добыл болгарин Валентин Андреев – 69,60:

Отметим, что лучший результат сезона в Европе пренадлежит также Кохану - 84,24 метра.

Медаль Кохана стала четвертой для сборной Украины в Дьере и первой золотой. До этого серебро взяли Денис Баранов и Валерия Иваненко, а бронзовую награду в соревнованиях по дзюдо завоевал Олег Веридиба.