Сейчас 1
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Пекин-2015. У Анастасии Мохнюк второй личный рекорд, но только шестое место

Многоборкам остался последний рывок.
23 августа 2015г. 12:47

У Анастасии Мохнюк второй личный рекорд, но только шестое место / XSPORT.ua

Перед последним видом женского многоборья на чемпионате мира лучшая из двух украинок Анастасия Мохнюк идет на шестой позиции. Отставание от призовой позиции, которую занимает Брианн Тиссен-Итон из Канады, Мохнюк отделяет 118 очков. Алина Федорова – только 17ая, и шансов побороться даже за топ-10 – немного.

Второй день многоборья у девушек начался прыжками в длину – сильной дисциплиной для обеих украинок. Длину лучше отработала Мохнюк – 6 м 51 см в третьей попытке вывели ее на третье мес то в зачете многоборья. Алина Федорова, у которой чемпионат мира обидно не складывается, показала только 6 м 06 см, далековато от 6-31, показанных в нынешнем сезоне.

После длины Алина шла 11й, но самый нелюбимый ее вид – метанье копья – подтвердил свою репутацию. 35 м 67 см – у Федоровой не получилось выполнить задание-максимум: улучшить реззультат в копье и минимизировать потери. Перед 800 м она откатилась на 17 место – и, хотя 800 метров бежит очень неплохо, разрыв в очках слишком велик даже для того, чтобы подняться в топ-10.

Мохнюк в метании копья сделала все, что могла – по крайней мере, личный рекорд  38 м 93 см позволяет это утверждать. Но эти цифры крайне малы. Соперницы метали как минимум на 10 м дальше. А десять метров в копье в пересчете составляют больше 200 очков!

XSPORT.ua

Если говорить о проследнем виде многоборья, беге на 800 м, то 118 очков Анастасии Мохнюк – это приблизительно 8 секунд, которые надо отыграть на 800метровке. Учитывая, что личный рекорд на это дистанции, у вышеупомянутой Тиссен-Итон, которая идет сейчас третьей, на шесть секунд ЛУЧШЕ, чем у украинки, задание кажется почти нереальным.

Результаты многоборья перед последним видом. В выделенном столбце – сумма очков, а в строчке напротив каждого спортсмена – результаты в отдельных видах и очки, в которые эти результаты пересчитывают.

Принтскрин

Последний вид многоборья пройдет на «Птичьем Гнезде» в 14:40 по киевскому времени.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца