Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Пресс-конференция накануне Киевского полумарафона. Видео

Дмитрий Черницкий, Игорь Гоцул, Антон Тараненко и Соломия Витвицкая рассказали об особенностях воскресных забегов
05 апреля 2017г. 12:00
Киевский полумарафон / Фото - Run Ukraine

Уже в это воскресенье, 9 апреля состоится главное беговое событие этой весны – Киевский полумарафон. Более 10 тысяч человек должны выйти на старт разных дистанций. А за четыре дня до полумарафона – в четверг, 5 апреля - пройдет пресс-конференция, спикерами которой станут генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий, президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул, глава управления туризма КМДА Антон Тараненко, а также куратор проекта «Переможці» и ведущая телеканала «1+1» Соломия Витвицкая. Мероприятие будет проведено в зале информационного агентства «Укринформ». Видеоверсию пресс-конференции смотрите у нас на сайте в прямом эфире. Время начала - 11:30. Плеер трансляции прикреплен ниже.

Напомним, что в этом году Киевский полумарафон пройдет уже седьмой раз и из-за Евровидения состоится на три недели раньше обычного. Во время забегов на трассе будут играть музыку стран-участниц песенного конкурса.

Призовой фонд соревнований составит 146 тысяч гривен, а на старт главной дистанции должны выйти 3 тысячи человек.

Кроме того, Киевский полумарафон получил статус чемпионата Украины, а также выполнил все требования на получение бронзового статуса.

«Лицом» полумарафона стал выдающийся кардиохирург Николай Амосов, портрет которого будет изображен на медалях. Также организаторы опубликовали схему перекрытия улиц на уик-энд.

Следить за Киевским полумарафоном вы сможете в прямом эфире на телеканале XSPORT, а также на сайте XSPORT.ua.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца