Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Проценко выиграл «Мемориал Алексея Демьянюка»

Во Львове прошел этап Кубка Украины по прыжкам в высоту.
18 января 2014г. 14:24
Андрей Проценко / rian.com.ua

Андрей Проценко и Оксана Окунева выиграли «Мемориал Алексея Демьянюка»,по прыжкам в высоту который прошел во Львове, сообщает официальный сайт ФЛАУ. 

Мемориал также является первым этапом Кубка Украины по прыжкам в высоту.

Проценко очень уверенно одержал победу на турнире с самого начала показывая хорошие результаты. В первой попытке он перепрыгнул 2,26 м, пропустил 2,28 м и со второй взял победные 2,32. Они также стали новым рекордом турнира. Предыдущее достижение принадлежало тоже Андрею и сыну Александра Демьянюка Дмитрию – 2,31 г.

«Это был первый старт , я не знал , на что способны соперники. Было очень тяжело, но со всем справился и даже установил личный рекорд » , - рассказал Андрей после соревнований.

Призеров в соревнованиях мужчин определяли по количеству попыток использованных на высоте 2,20 м. Дмитрий Яковенко преодолел ее с первой попытки, а Дмитрий Демьянюк и россиянин Александр Шустов - с третьей.

Окунева стала единственной, кому покорилась высота 1,89 м. Планку на ней она преодолела со второй попытки. 1,86 м прыгали Ирина Геращенко и Наталья Гапчук, но Геращенко выиграла у соперницы за попытками.

«Здесь есть спортсменки, в которых подготовка намного лучше, чем сейчас у меня. Я только продемонстрировала свой ​​результат, и мне улыбнулась фортуна», – поделилась впечатлениями Окунева.

В соревнованиях юниоров победили Юлия Левченко (1,75 м) и Андрей Ильницкий (2,15 м) и повторили рекорды соревнований. Среди девушек и юношей 1997-1998 г.р. – Анна Пилявец (1,70 м) и Влад Боровский (1,95 м). А среди атлетов 1999-2000 годов рождения выше прыгнули Анастасия Матвийок (1,50 м) и Вячеслав Ляшенко (1,70 м).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца