Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Рено Лавиллени пропустит старт Бриллиантовой Лиги. Видео

Мировой рекордсмен по прыжкам с шестом травмировался во время… эстафеты 4х100 м.
фото Stéphane Mantey/L'Equipe

Французский прыгун с шестом Рено Лавиллени, мировой рекордсмен и Олимпийский чемпион, пропустит старт сезона Бриллиантовой Лиги в Дохе, Катар.

Рено, единственный атлет, выигравший все пять предыдущих сезонов Лиги в своей дисциплине, получил травму во время этапа клубного чемпионата Франции 10 мая в пригороде Лиона – Вениссье. Рено, который на этом турнире выступал в трех дисциплинах, упал на финише эстафетного забега 4х100 м.

Травма, как сообщает lequipe.fr, незначительна, связки не повреждены, но в ране накопилась жидкость, и врачи посоветовали атлету пропустить 10 дней. Это значит, что француз не успевает восстановиться к первому этапу Бриллиантовой Лиги-2015 в Дохе 15 мая.

L’Equipe цитирует Лавиллени:

Действительно ничего серьезного. Дело нескольких дней. Если бы соревнования были в воскресение, я бы успел. Но сейчас, в начале сезона, я не хочу рисковать.

Интересно, что Лавиллени на турнире в Вениссье пробежал также 110 м с барьерами с результатом 14.73, выиграв свой забег и показав общий третий результат на турнире. Кроме того, шестовик соревновался в прыжках в длину и с результатом 7 м 27 см занял третье место.

Видео забега на 110 м в исполнеии Рено Лавиллени

PC_mid_roll_banner

Видео прыжка на 7 м 27 см

PC_mid_roll_banner

Состав украинской команды на первые два этапа Бриллиантовой Лиги смотрите здесь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца