Вчера 20
Сегодня 17

Сборная Украины поднялась на второе место в медальном зачете на чемпионате Европы U-23

Во время дневной сессии украинцы завоевали еще пять медалей
15 июля 2017г. 22:56
Яна качур в забеге на 200 метров / IAAF

Молодежная сборная Украины U-23 стала второй в медальном зачете на чемпионате Европы в польском Быдгоще. В рамках дневной сессии украинские легкоатлеты взяли сразу пять медалей.

Украинская бегунья Наталья Стребкова завоевала серебро в стиплчезе на 3000 м, показав время 9:44.52 с. Еще одна украинская бегунья Яна Качур стала бронзовым призером, пробежав 200 м за 23,30, установив личный рекорд.

В секторе прыжков в высоту Виктор Лонский отметился бронзой, взяв планку в 2, 24 м со второй попытки.

Украинская прыгунья с шестом Марина Килипко взяла серебро, преодолев высоту 4,45 м.

Украинка Алена Шамотина показала лучший результат в секторе метания молота. Шамотина во второй попытке метнула молот на 67, 46 м и возглавила турнирною таблицу. Последние две попытки не помогли улучшить результат – украинская легкоатлетка сделала заступ.

Сейчас в активе сборной Украины шесть медалей: 2 золота, 2 серебра и 2 бронзы.