Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Еще один российский гонщик выступит на этапе Формулы-1

Сергей Сироткин заменит Кевина Магнуссена в пятничных заездах
27 апреля 2016г. 10:39
autonewsinfo.com

Гонщик серии GP2 Сергей Сироткин стал официальным тест-пилотом и пилотом по развитию французской команды Renault F1 Team. Уже в эти выходные россиянин дебютирует в составе команды Renault на свободных заездах, заменив датчанина Кевина Магнуссена.
Также россиянин примет участие в работе команды в исследовательском центре и пройдет ряд тренировок на симуляторе команды.

Руководитель программы SMP Racing (участником которой является Сергей Сироткин) Борис Ротенберг поздравил всех фанатов российского спортсмена с этим событием:

«Это отличная новость для всего российского автоспорта. Сергей – один из самых сильных молодых формульных пилотов не только в нашей стране, но и во всем мире. Как вы знаете, в прошлом сезоне наш гонщик стал бронзовым призером GP2. Сергей также принимает активное участие в воспитании юных российских спортсменов в рамках нашей программы, и его назначение тест-пилотом в Формуле-1 станет хорошим примером и стимулом для наших ребят. Поздравляю Сергея и всех российских болельщиков с этим событием, и приглашаю всех на этап Формулы-1 в Сочи поболеть за российских спортсменов».

Сироткин выступит за рулем болида Renault / nsn.fm


Еще больше благодарностей выразил сам гонщик:

«Я благодарен SMP Racing, благодарен команде Renault, благодарен всем, кто поддерживал меня. Это очень хорошая возможность проявить себя, а также набраться опыта в одной из лучших формульных команд. Я никогда не скрывал, что стать боевым пилотом Формулы-1 – это моя цель, и сейчас я сделал большой шаг навстречу этой цели».

Напомним, что в 2016-м году Сергей Сироткин продолжит выступать в серии GP2. Узнать, где и когда стартует сезон можно в календаре гоночных уик-эндов.
Источник: smpracing.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца