Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Эстебан Окон: «Рад быть частью возвращения Renault в Формулу-1»

Тест-пилот французской команды рассказал о своих целях на сезон

16 февраля 2016г. 18:17
Эстебан - тест-пилот команды Renault / renaultsport.com

В начале февраля стало известно, что третьим пилотом команды Renault станет 19-летний француз, чемпион GP3 – Эстебан Окон.

В интервью официальному сайту команды Эстебан рассказал о своих планах, целях и возможностях на предстоящий сезон:

Каково это быть представленным третьим пилотом Renault Sport Formula One Team?

Я невероятно рад быть частью возвращения Renault в Формулу-1. В прошлом году я подписал долгосрочный контракт с Mercedes-Benz и я очень горжусь, что был выбран для помощи команде Renault. Не только потому, что я стал французским водителем французской команды, но и из-за того, что я ще несколько лет назад я начал работу с ребятами из Энстоуна.

Расскажи немного о своих связях с Энстоун.

Я вырос там как пилот, впервые посетив это место в 13 лет, когда выступал в картинговой серии. Я был частью семьи Энстоун в младших сериях, вплоть до 2014-го. И даже провел свой первый гоночный вик-энд в Формуле-1 с командой в Абу-Даби.

Я знаю очень много людей из коллектива, многое узнал благодаря им. Я еще молодой, но мы имеем очень долгую общую историю.

Вольфф взял Эстебана под свое крыло / theinsider.gp2series.com

Какой твой подход к предстоящему сезону?

Я хочу узнать, как я способен впитывать информацию. Я хочу быть готовым сесть в машину в любое время, чтобы помочь команде. Это невероятная возможность для меня и я хочу быть готовым сделать этот шаг.

Чем ты будешь заниматься помимо своей роли в команде Renault?

Моя карьера была связана с Mercedes еще с 2014-го. Я стал полноправным членом немецкой команды в конце прошлого года после своего триумфа в серии GP3. Несмотря на мою роль третьего пилота в Renault, я по-прежнему член семьи Mercedes. Но, я очень благодарен Renault и Mercedes, что это стало возможным. У меня есть несколько вариантов на этот сезон, но, пока еще, ничего не решено. Это невероятная возможность находиться под руководством Тото Вольффа и одновременно – иметь честь представлять бренд Renault F1 в Формуле-1.

Напомним, что ранее в Марбурге была открыта выставка, посвященная Михаэлю Шумахеру.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца