Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

FIA: «Боттас совершил случайное, но исключительно точное движение»

Дирекция гонки официально заявила, что пилот Mercedes начал движение без фальстарта
Старт гонки / AMuS

Пилот Mercedes Валттери Боттас второй раз в карьере пилота Формулы-1 выиграл гонку, став лучшим на Гран-при Австрии. Однако Себастьян Феттель, который финишировал вторым, считает, что финн начал движение раньше, чем погасли стартовые огни. В ответ на претензии пилота Ferrari, FIA официально опубликовала свою точку зрения по поводу старта Валттери Боттаса, заявив, что «он совершил случайное, но исключительно точное движение». Федерацию цитирует официальный сайт чемпионата Формулы-1:

«Мы обнаружили, что необходимо учитывать некоторые крайне незначительные перемещения, поскольку водителям иногда приходится корректировать сцепление при подготовке к старту. Система фиксации времени, предоставленная Формулой-1, работает в течение 20 лет, надежно зарекомендовав себя.

В сегодняшней ситуации с Валттери Боттасом мы можем заявить, что он не превысил тот лимит движения до старта. Проще говоря, он совершил случайное, но исключительно точное движение, предчувствуя момент, когда погаснут огни, находясь при этом в пределах разрешенных допусков».

Отметим, что реакция Валттери на нажатие педали акселератора была действительно очень быстрой, всего чуть более 0.2 секунды, что со стороны действительно было похоже на фальстарт.

Ранее Боттас заявил, что готов бороться за чемпионство.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца