Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Инженер Renault: «У Кубицы нет никаких проблем с пилотированием»

Польский пилот успешно справляется с тестами в Венгрии
09 августа 2017г. 16:24
Роберт Кубица / Getty Images

Роберт Кубица успешно справляется со всеми поставленными задачами за рулем Renault на тестах в Венгрии. Об этом рассказал инженер команды Рикардо Пентеадо. По его словам, последствия травмы, которую поляк получил несколько лет назад, уже не дают о себе знать:

«Вы можете забыть об этом вопросе, у него нет проблем с пилотированием гибридных болидов. Самое главное, что Кубица не гонялся с топливом на один круг. Второй момент — это количество кругов, которое он преодолел, оно было эквивалентно двум гоночным дистанциям. На улице стояла 40-градусная жара, но, покидая болид, Роберт не жаловался на усталость.

У него также не было проблем с рулевым колесом, минимально модифицированным под него. Мы просили его о внесении множества изменений с использованием кнопок на руле, и он все делал вовремя».

Роберт Кубица был приглашен в команду Renault, за которую выступал в сезоне 2010 года, для прохождения тестов. При этом есть информация, что он рассматривается в качестве возможной замены Джолиона Палмера, результаты которого не удовлетворяют руководство французской команды.

Напомним, что в феврале 2011-го поляк попал в тяжелую аварию на ралли в Италии, из-за чего ему пришлось пройти длительный период восстановления. Недавно Роберт заявил, что способен вернуться на прежний уровень

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца