Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Хэмилтон: «Между нами и Ferrari по-прежнему минимальный отрыв»

Пилот Mercedes считает, что они могут приблизиться к итальянцам
28 апреля 2017г. 20:26
Хэмилтон - о скорости своего болида / by Clive Mason/Getty Images

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон заверил, что его команда не скрывает  истинную скорость своего болида, а только пытается ее обрести, чтобы наравне конкурировать с Ferrari в текущем сезоне. Слова британца приводит motorsport.com:

«Мы никогда не прячем свою скорость. В этом просто нет никакого смысла, это не дает тебе преимущества. Мне кажется, в Ferrari делали так раньше, но для нас это совершенно бессмысленно. Мы пытаемся подобрать оптимальный баланс машины и сегодняшний день вышел непростым.

Не знаю, почему он мог такое предположить. Полагаю, Себастьян просто пытается напустить туману. Ребята из Ferrari на самом деле очень быстры.

Если честно, пятница прошла не лучшим образом. Сложный день. Работать с этими шинами очень непросто – шины работают странно, нам очень сложно удержать их в оптимальном температурном окне. Иногда они просто вываливаются за пределы рабочего окна, в то время как у Ferrari получается этого не допускать. На данный момент это наша главная проблема.

Если мы заставим шины работать правильно, то сможем приблизиться к соперникам. По сравнению с предыдущими гонками ничего не изменилось – между нами и Ferrari по-прежнему минимальный отрыв».

Отметим, что Хэмилтон показал третье и четвертое время на первой и второй практике на Гран-при России, тогда как Ferrari показали лучшее время.

Календарь и результаты сезона Формулы-1.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца