Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Хэмилтон: «У меня больше шансов проиграть титул, чем выиграть»

Действующий чемпион не расстроится упущенному титулу
01 ноября 2016г. 18:28
francetvinfo.fr

В следующие выходные Нико Росберг впервые для себя сможет стать чемпионом Формулы-1. Для этого ему нужно будет всего лишь выиграть гонку, или же заработать семь баллов преимущества над Льюисом Хэмилтоном. Два года подряд Нико побеждал в Бразилии, а то, что у Льюиса за все годы карьеры нет ни одной победы на треке Interlagos – дает Росбергу дополнительное преимущество. За две гонки до финиша между пилотами 19 очков разницы, которые Льюису будет просто отыграть только при определенных проблемах Нико, однако действующий чемпион рассказал, что не расстроится, если не сумеет взять титул в этом году, сообщает F1i.com:

«Я не думаю, что к потере можно подготовиться, однако я испытывал это и раньше. Я проиграл в 2007-м, и я знаю, что сейчас это не будет столь болезненным, как это было тогда. В моей карьере я потерял много гонок, я даже потерял чемпионат, так что я не думаю, что буду ощущать то, чего раньше не ощущал.

Сейчас я пребываю в такой ситуации, когда понимаю, что у меня больше шансов проиграть титул, чем выиграть. Это трудно осознать, но так и есть. Я буду двигаться дальше, и буду надеяться, что в следующем году у меня не будет проблем с надежностью».

Напомним, ранее Даниэль Риккардо заявил, что чемпионом в этом сезоне станет Нико Росберг.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца