Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Макса Ферстаппена напугал горящий автомобиль Toro Rosso

Триумфатор Гран-при Мексики боялся сойти из-за отказа двигателя
30 октября 2017г. 01:13
Макс Ферстаппен избежал проблем/Фото: Twitter команды Red Bull

Многие гонщик вынуждены были прекратить Гран-при Мексики из-за отказа двигателя. Даже Дэн Риккардо из Red Bull, которому накануне гонки сменили мотор на новый, стал жертвой проблем, завершив битву самым первым.

Эта тенденция не на шутку напугала будущего победителя гонки, который молился, чтобы подобное не произошло с ним. После заезда Макс Ферстаппен поведал обо всех приключениях, которые случились с ним в триумфальной гонке:

«Я видел, как многие машины останавливаются с отказавшими моторами, поэтому, должен признать, немало волновался за собственный двигатель, хотя он работал вполне неплохо. На больших экранах у трассы показывали горящую Toro Rosso, и я подумал: "Боже, только бы это опять не произошло со мной".

Мы снизили мощность мотора. Может быть, помогло то, что он у меня новый. Но ведь у Даниэля тоже был новый. Мне так не везло в начале чемпионата, поэтому я очень рад, что в этот раз со мной ничего не случилось.

Я не знал, что задел регулятор предстартовых оборотов, и они оказались слишком высокими. Так что сам старт получился не слишком успешным. Но только по этой причине мне удалось наилучшим образом воспользоваться слипстримом и поравняться с Феттелем.

Мы столкнулись во втором повороте, но после этого у меня была возможность вести собственную гонку, отрываться, следить за шинами и просто двигаться к финишу. Я знал, что в гонке машина будет хороша, но не предполагал, что настолько.

Я ушел левее и просто надеялся, что мне хватит максимальной скорости. К счастью, так и вышло. Снаружи вы можете тормозить чуть позднее. Уже потом на видео я увидел, что у нас был контакт, но в тот момент ничего не почувствовал, это было легкое касание.

Но, разумеется, это был решающий момент гонки».

Ранее Льюис Хэмилтон, ставший чемпионом Формулы-1, заявил, что пока еще не может поверить в свой триумф. Тем не менее, Себастьян Феттель, которому не хватило четвертого места для сохранения шансов на титул, уже успел поздравить британца с четвертой победой.

Источник: ru.motorsport.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца