Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Ред Булл» не единственная команда, перерасходовавшая топливо в Австралии

Как оказалось, точно контролировать расход топлива практически не возможно.
17 марта 2014г. 17:20
В Австралии многие команды перерасходовали топливо / newsukrtime.com

«Ред Булл» был не единственной командой, сомневавшейся в корректной работе датчиков контроля за расходом топлива по ходу Гран-при Австралии. Однако другие команды осознавали, что должны действовать в соответствии с директивами ФИА.

Представители некоторых команд сообщили журналистам издания Autosport, что они также столкнулись с расхождениями данных, полученных с датчиков и с самого болида. Тем не менее, учитывая директиву, полученную от ФИА в прошлом месяце – о том, что данные, получаемые с датчиков, будут единственным критерием оценки, – ни одна команда, за исключением «Ред Булл», не стала игнорировать показания сенсоров.

Вместо этого команды согласились с тем, что если по показаниям датчика расход топлива будет превышать допустимую норму в 100 кг в час, то они снизят показатели мощности двигателя – даже если данные, получаемые напрямую с болида, будут говорить об обратном, – чтобы точно соответствовать требованиям регламента.

Напомним, что у пилота Red Bull Racing Даниэля Риккардо из-за перерасхода топлива отобрали вторе место, завоеванное на Гран-При Австралии.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца