Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

В Бразилии пройдут мероприятия в память об автогонщике Сенне

В этом году исполняется 20 лет со дня гибели пилота “Формулы-1”.
12 января 2014г. 22:22
Айртон Сенна живет в сердцах людей и сегодня / www.returnofkings.com

PC_mid_roll_banner

В этом году исполняется 20 лет, как во время Гран-При Сан-Марино погиб один из величайших гонщиков в истории “Формулы-1” Айртон Сенна. Во всем мире автоспорта память о трехкратном чемпионе мира в “Королевских автогонках” чтут до сих пор. А на родине пилота – в Бразилии, его боготворят. В течение всего года по стране пройдет ряд мероприятий, посвященных Сенне.

Племянник Сенны Бруно, который также является пилотом “Формулы-1”, поделился своими впечатлениями о том как люди до сих пор хранят память о его дяде:

“Люди во всем мире до сих пор его помнят и любят. При жизни дядя создал благотворительный фонд, который работает до сих пор. Через него уже прошло 15 миллионов детей и подростков из бедных семей. Айртона Сенны уже давно нет с нами, но он до сих пор помогает сделать этот мир лучше”, - заявил Бруно Сенна.

Стоит отметить, также что, его племянник представил золотой трофей, выполненный по подобию Айртона. Эта фигура – награда победителю международных соревнований по картингу, которые прошли на юге Бразилии. Их выиграл бывший гонщик Формулы-1 итальянец Витантонио Льюцци.

Напомним, что жизнь Айртона Сенны трагически оборвалась 1 мая 1994-го года в итальянском городе Имоле. На автодроме “Дино и Энцо Феррари” в повороте Тамбурелло машина бразильца сорвалась с трассы и на скорости 218 километров в час разбилась о стену. Сенне тогда было 34 года.


Источник: REUTERS, перевод XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца