Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Валентино Росси подвел итоги тестов MotoGP

Итальянец рассказал о том, чего добилась команда на предсезонных тестах
05 марта 2016г. 18:15
Росси знает, что бороться за победы будет сложнее / motogp-news

Вчера в Катаре завершились последние предсезонный тесты MotoGP 2016, которые выиграл Хорхе Лоренцо. Напарник победителя, легендарный Валентино Росси, дал исчерпывающий комментарий пресс-службе MotoGP о том, каким будет сезон 2016-го года:

«Пожалуй, мы провели хороший день. Я упал в одном повороте, но, к счастью, ничего серьезного. Последние два часа перекрывают все прошлые неудачи.

Мы улучшили настройки мотоцикла, мой темп стал быстрее, я показал хороший быстрый круг. Больше всего меня обрадовала симуляция гонки, она была не так уж плоха. Я проехал 15 кругов в хорошем темпе…

…Было очень важно проехать большую серию кругов. Разница между старой и новой электроникой не сильно ощущается, когда едешь всего 4-5 кругов, а вот на длинных сериях ты начинаешь понимать, с чем работаешь. Для пилотов гонки станут сложнее. Теперь к ним нужно еще больше готовиться. Думаю, будет интересно».

Пятое место по итогам тестовых заездов в Катаре / motogp-news

«Думаю, за последние три теста мотоциклы конкурентов стали быстрее. В Сепанге разница была больше. Сейчас результаты стали еще плотнее, а Ducati особенно быстры. Борьба будет напряженной. Но у нас конкурентоспособный мотоцикл, хорошо работающий на Michelin. Как всегда, от гонки к гонке все может перевернуться с ног на голову. Но я надеюсь, что мы готовы ко всему…

Нужно сохранять бдительность, вчера "Soft" работал неплохо, сегодня - слишком мягкий. Вчера "Hard" приносил мне проблемы, сегодня он отлично справлялся со своей работой, потому что уровень сцепления стал выше, трасса – чище…

Если мы всегда сможем использовать более жесткие покрышки, я буду счастлив, так как предпочитаю их».

"Hard приносил мне проблемы" / motogp-news

Все предсезонные тесты прошли для Росси вполне успешно: он был четвертым в Сепанге, шестым – на тестах Острова Филлипа и пятым по итогам практики в Катаре. Вскоре стартует новый сезон, к которому Валентино Росси и команда, без сомнений, готовы. Следить за всеми новостями из мира MotoGP можно здесь.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца