Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Валттери Боттас: «Наш болид недостаточно быстр»

Гонщик проанализировал проблемы команды Williams
16 сентября 2016г. 16:44
motorsport.com

В достаточно обширном интервью официальному сайту Формулы-1 пилот Williams Валттери Боттас, который проводит уже четвертый сезон в команде, проанализировал возможные причины плохих результатов, которые мешают бороться за подиумы и победы в текущем сезоне:

«Скажу коротко: наш болид недостаточно быстр. Причин этого есть сразу несколько. Каждый раз зимой – в 2014/2015 и 2015/2016 – другие команды опережали нас в развитии. Они прибавляли гораздо больше. В этом сезоне все усовершенствования, которые мы привозили на гонки, не реализовывали свой потенциал целиком, хотя мы на него рассчитывали. Мы вложили очень много денег и времени в обновления болида, которые в итоге не помогли. Как результат, в какой-то момент Force India смогла нас опередить, а Ferrari и Red Bull Racing ушли далеко вперед. Не секрет и то, что мы имеем проблемы с шинами».

Напомним, в данный момент Валттери Боттас находится на седьмом месте личного зачета, а команда Williams всего на три пункта опережает Force India, проигрывая ближайшему конкуренту в лице коллектива Ferrari 168 баллов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца