США в напряженном матче нанесли первое поражение Австралии в Рио

Преимущество американцев было оформлено во второй половине
11 августа 2016г. 03:06
Кармело Энтони стал лучшим игроком матча / Elsa/Getty Images

На Олимпийском баскетбольном турнире продолжились матчи третьего тура в группе А. Сборная США одержала третью победу подряд, нанеся первое поражение команде Австралии.

Австралийцы с первых минут захватили лидерство в счете и выиграли первую половину «+5». В третьей четверти наступил перелом и американцы, благодаря усилиям в первую очередь Кармело Энтони, смогли вырваться вперед в счете «+3». В последнем отрезке игры американцы сумели отстоять свое преимущество, одержав победу со счетом 98:88.

Самым результативным в составе сборной США стал Кармело Энтони, набравший 31 очко. У австралийцев 30 очков на счету Пэтти Миллса.

Австралия – США 88:98 (29:29, 25:20, 13:21, 21:28)

Австралия: Миллс (30), Богут (15)

США: Энтони (31+8 подборов), Ирвинг (19+5 передач)

В первом матче третьего тура этой группы Франция на последних секундах вырвала победу у Сербии.