Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Баскетболисты и президенты федераций выразили недовольство мячом Евробаскета-2017

Новая технология может негативно сказаться на выступлении игроков
Фото - FIBA.com

Капитаны девяти сборных и президенты четырех национальных федераций выразили недовольство официальным мячом Евробаскета-2017, сообщает Eurohoops.

Свои претензии игроки и функционеры выразили в письме президенту FIBA. В частности, баскетболисты заявили о недовольстве новой технологией мячей Евробаскета-2017 от Molten под названием «consistent touch» и хотят, чтобы она не использовалась ни на континентальном первенстве, ни в будущем.

Кроме того, баскетболисты хотят принимать непосредственное участие в выборе мяча в будущем, поскольку от этого зависит качество их выступления.

Отметим, что среди тех, кто подписался под письмом – три соперника сборной Украины. Это итальянец Джиджи Датоме, израильтянин Омри Касспи и немец Робин Бензинг.

Напомним, Евробаскет-2017 стартует уже завтра, 31 августа. В этот день первый матч на турнире проведет сборная Украины, которая сыграет против Германии. Матч состоится 31 августа в 15:45 по киевскому времени. Поединок можно будет посмотреть на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua.

Накануне украинцы провели первую тренировку в Тель-Авиве.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца