Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бобров: «В этом году попробую пробиться в состав сборной Украины»

Форвард «Кемпера» рассказал о планах своей спортивной карьеры
Вячеслав Бобров / fbu.ua

Форвард французского «Кемпера» и сборной Украины Вячеслав Бобров заявил, что хочет помочь сборной Украины пробиться на Евробаскет.

«- Сейчас тебя вызвали на тренировочные сборы национальной команды. С каким настроением прибыл? Как тебя вышел Евгений Мурзин?

- Мне прислали официальное письмо на почту. Мы общались, поддерживали связь. И пришло приглашение. В прошлом году я также был в лагере национальной сборной, но не попал в состав 12-ти. В этом году попробую приложить все усилия, чтобы побороться за место в составе.

- Конкуренция на твоей позиции довольно серьезная?

- Я играю 4-го номера. На моей позиции и Корниенко, и Зайцев. Нужно толкаться под кольцом, для этого есть и Кирилл Фесенко, и Слава Кравцов, и Кирилл натяжкой. Там конкуренция сильная. Есть куда расти. Чем больше ты будешь играть с игроками, сильнее тебя, тем лучше. Ты будешь расти, будешь стремиться тянуться к ним. Я считаю, что это хороший опыт для всех игроков. И для тренеров тоже.

- Какова у тебя следующая цель?

- Планирую пробиться во второй дивизион Чемпионата Франции вместе с командой. И также продвигаться дальше. Во Франции очень сильный второй дивизион. В нем выступают немало хороших игроков с опытом выступлений в Украине. Например, Колмен - он три года играл в «Говерле». Немало молодых талантливых европейцев в нем играют. Это очень сильный стимул проявить себя и пробиться в первый дивизион. Где играют Сергей Гладырь и Кирилл Фесенко.

- Обращал внимание на соперников сборной Украины в квалификации Евробаскета?

- Нужно уважать соперника. И нельзя его недооценивать. Я считаю, что у нас есть шансы. Если команда сыграет отлажено, я думаю, все удастся. Когда команда работает, как одна машина. Только стремление и желание помогут нам пробиться на Евробаскет»

Напомним, сборная Украины начнет учебно-тренировочные сборы в рамках подготовки к квалификационному турниру Евробаскета 14 июля.

Источник: fbu.net.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца