Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бродский: «Коломойский за сепаратизм в баскетболе»

Глава ФБУ уверен, что в нынешней ситуации все ресурсы нужно объединить в одно целое.
03 октября 2015г. 10:20
Михаил Бродский / sport.ua

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский рассказал о конфликте с Игорем Коломойским, который спонсирует несколько украинских баскетбольных клубов.

«Я – раздражитель. В прошлом году Коломойский посреди сезона закончил финансирование своих клубов. Семь команд, которые финансировались группой «Приват», перестали получать деньги. Игроки не получили зарплаты – кто за 4 месяца, кто за 5 или год. И остались «Черкасские Мавпы», «Николаев» и «Химик».

Я потратил четыре месяца, чтобы пообщаться со всеми, кого я знаю в этой стране. Потому что чемпионат Украины должен быть – это очень важно.

Для меня было неожиданно, что Коломойский объявил своим клубам, которые он снова будет финансировать. Я думал, что Гулямов и Кондратьев будут сами финансировать «Днепр» и «Будивельнык», и будут играть в чемпионате Украины.

Я долго общался с Гулямовым – все было хорошо, думал, как ему помочь с его долгами. И вдруг я кладу трубку – и вижу его интервью, что они играют в «приват-лиге».

Федерация баскетбола Украины – это легитимный орган, почти государственный. Мы представляем здесь ФИБА. Мы входим во все учреждения. Так, в Америке проходит куча чемпионатов. Но нам – не до жиру, быть бы живу. Коломойский был против сепаратизма, а в баскетболе он за сепаратизм. Сейчас нужно все ресурсы объединить в одно целое. И играть эту «Приват-лигу» некорректно и некрасиво.

С другой стороны – это хорошо. Я приветствую, что кто-то хочет потратить деньги на наших ребят, чтобы они лучше играли в баскетбол. А потом с этой лиги кто поедет за границу, попадет в сборную, или перейдет в официальный чемпионат, под защиту ФБУ».

Ранее, напомним, Бродский заявил, кто будет руководить сборной Украины.

Источник: sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца