«Будивельник» набирает сто очков и побеждает

Состоялись очередные матчи суперлиги.
06 декабря 2014г. 09:01
Пустозвонов провел отличный матч / xsport

Чемпион Украины по баскетболу – киевский «Будивельник» впервые в этом сезоне закончил матч с гроссмейстерской отметкой в сто набранных очков. Под раздачу строителей попал аутсайдер Суперлиги – «Днепр-Азот». Киевляне выглядели убедительнее во всех отрезках игры, особенно в стартовой четверти, которую выиграли 24:12. Но и гости в кольцо «Будивельника» попадали часто. Результативность Азота точно не порадовал наставника «Будивельника» – Виталия Черния. Тренер традиционно просит подопечных не пропускать больше 60-ти. Днепр-Азот сумел набрать 75 очков. Самым результативным на паркете был Максим Пустозвонов, в этом поединке он набрал – 21 очко. Именно бросок Пустозвонова позволил киевлянам набрать сотню в этом поединке. Итоговый счет 100:75 , вторая уверенная победа киевлян над «Днепр-Азотом», в поединке первого круга киевляне выиграли 81:48.

БК Киев и без главного наставника Деяна Прокича, который находится в лазарете, неплохо справляется. Второй из трех поединков под руководством Леонида Иватина, который отныне исполняющий обязанности главного тренера, киевляне выиграли. Поединок соседей по турнирной таблице - Киева и Днепра - вышел боевым. Самый большой отрыв был зафиксирован в середине второй четверти, когда киевляне повели с разницей в девять очков. Но днепряне очень быстро отыгрались. 18 раз менялся лидер в этой встрече, хозяева увереннее выглядели в последние минуты, что и стало решающим фактором. Финальная сирена зафиксировала победу БК Киев 78:71. Уже который поединок форвард волков Руслан Отверченко отыграл все сорок минут игрового времени, набрав в итоге 23 очка. У Днепра самым результативным стал Александр Мишула – 21 пункт.

В пятницу состоялись еще два поединка. БК Одесса стала единственной командой, которая одержала выездную победу. Во Львове акулы нанесли 12 поражение в сезоне местной Политехнике. Самый результативный матч дня состоялся в Запорожье, Ферро обыграл Черкасские мавпы 100:87.