«Черкасские Мавпы» во второй раз без шансов проиграли «Приштине» в Кубке Европы

Украинская команда потерпела третье поражение в еврокубке
07 ноября 2018г. 20:43

«Черкасские Мавпы» на выезде проиграли «Приштине» из Косово в рамках группового раунда Кубка Европы FIBA.

Уже в стартовой четверти хозяева паркета создали гандикап в 6 очков – 21:15. Во второй десятиминутке команде Максима Михельсона удалось отыграть лишь один пункт, а в следующем игровом отрезке гости вновь просели, и преимущество «Приштины» увеличилось до 20 очков. В решающей четверти украинскому клубу не удалось наверстать упущенное, и поединок закончился с перевесом в 19 пунктов в пользу косоваров – 92:73.

Самым результативным среди игроков «Мавп» оказался американский атакующий защитник Брэндон Янг, который за 33 минуты на паркете набрал 17 очков при 4-х подборах и 6-ти ассистах.

«Черкасские Мавпы» – «Приштина» 73:92 (15:21, 26:25, 16:31, 16:15)

«Черкасские Мавпы»: Янг (17 + 6 передач), Арнетт (4), Кольченко (3), Чумаков (9), Скапинцев (11) — старт; Отверченко (3), Ткаченко (5), Коукли (16 + 9 подборов), Воевода (5).

«Приштина»: Бериша (16 + 7 передач + 6 потерь), Дэвис (26), Мэйфилд (10 + 7 подброров + 7 передач), Майлс (14), Букичу (12 + 8 подборов) — старт; Аземи, Крестинин (11 + 5 подборов), Андерсон (3 + 4 передачи).

Напомним, что это уже второе поражение подопечных Михельсона в матчах с командой из Косова. Ранее «Мавпы» проиграли ей на домашнем паркете в стартовом матче группового раунда.