Черногория обрубила крылья и обыграла сборную Украины в отборе на чемпионат мира

После победы над Испанией команда Евгения Мурзина уступила середняку группы
Сборная Черногории обыграла Украину / fiba.basketball

Мужская сборная Украины уступила Черногории в выездном матче квалификации на чемпионат мира-2019.

После феерической победы над Испанией команда Евгения Мурзина не сумела сломить Черногорию.

Еще не прошло трех минут первой четверти, как украинцы набрали пять командных фолов и были вынуждены осторожно действовать в защите. Команда Звездана Митровича воспользовалась этим и оторвалась на четыре очка. На старте второй четверти украинцы сравняли счет и оторвались от соперников на шесть очков. Правда, к большому перерыву черногорцы вновь вышли вперед, а шальной бросок Николы Ивановича почти с сиреной довел счет до 45:40.

По ходу третьей четверти разрыв в счете составлял от 3 до 7 очков. Украинцам удалось выиграть 10-минутку и подойти к последней четверти с отставанием от Черногории в 4 пункта. Однако нервы коллектива Митровича оказались крепче и они пошли в отрыв, который довели до 16 очков. Команда Евгения Мурзина пыталась спасти встречу, но все же уступила с отставанием в 6 пунктов.

Чемпионат мира-2019. Мужчины. Квалификация. Группа I

Черногория – Украина 90:84 (16:13, 29:27, 17:18, 28:26)

Черногория: Н. Иванович (30 + 6 передач), П. Попович (6), Суад Шехович, Радович, Дубльевич (26 + 8 подборов) – старт; А. Попович (12 + 7 подборов), Секулич, Барович (3), Чарапич (2), Джуришич (11), Н. Враньеш

Украина: Лукашов (2 + 5 передач), Михайлюк (15 + 5 подборов), Конев (9), Зайцев (9), Кравцов (7) – старт; Гладыр (12 + 6 подборов), Герун (3), Липовый (7), Бобров, Джетер (7), Лэнь (13 + 7 подборов)

Напомним, Испания едва не отдала победу Латвии, тога как Литва квалифицировалась на чемпионат мира.