Д’Андра Мосс: «О сборной Нидерландов пока знаю немного»

Американская баскетболистка – о возвращении в сборную Украины
Д'Андра Мосс поможет сборной в отборе / fiba.basketball

Защитник сборной Украины Д’Андра Мосс присоединилась к партнерам прямо по ходу утренней тренировки национальной команды, которая готовится к первому матчу квалификации Евробаскета-2019 против Нидерландов. 

Натурализованная американка в интервью XSPORT рассказала о знакомстве с новым главным тренером команды Гораном Бошковичем, выступлениях в Испании и предстоящем матче с Болгарией в столице.

«Сейчас я просто немного сонная, ведь я только сутра прилетела в Украину. Можно сказать, что я только сошла с самолета, но в целом чувствую себя хорошо.

С Гораном Бошковичем мы несколько раз общались, поэтому мы успели познакомиться еще до того как я приехала в Украину. Но теперь, оказавшись тут, нам будет намного легче узнать друг друга лучше.

В Испании дела у меня идут хорошо. На данный момент моя команда лидирует в своей группе в Евролиге, идем на первом месте в чемпионате Испании. Могу сказать, что испанцы очень хорошо разбираются в баскетболе. Они доминируют в Европе на протяжении последних лет. Да, в этом году мужская сборная победила испанцев на Евробаскете, но обычно они в топе. В Испании знают толк в баскетболе.

Наши соперницы? О сборной Нидерландов пока что я знаю немного, но в ближайшее время я постараюсь получше разобраться, что это за команда. Надеюсь, до игры удастся ознакомиться с их игрой, но пока что у меня мало информации.

Матч против Болгарии в Киеве - это будет классно. Мы проводили домашний матч в Одессе и мне запомнилась та игра. Болельщики были очень шумные и хорошо нас поддерживали - атмосфера была отличная. Такая же история у меня и в Саламанке, где люди помешаны на баскетболе.

У нас маленький город, где все очень очень любят нашу команду, заполняют зал на каждом нашем матче. И это помогает, особенно во время сложных матчей. Поэтому если фанаты придут и поддержат нас в Киеве, это нам поможет».

Напомним, матч Нидерланды – Украина, как и все остальные матчи национальной команды в отборе на Евробаскет-2019, телеканал XSPORT покажет в прямом эфире.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца