Горан Драгич стал MVP Евробаскета-2017

Звездный защитник словенцев также попал в символическую сборную чемпионата Европы
18 сентября 2017г. 07:24
Горан Драгич / FIBA

Капитан сборной Словении Горан Драгич был признан самым ценным игроком Евробаскета-2017.

В историческом для Словении финале против Сербии разыгрывающий защитник набрал 35 очков, сделал 7 подборов и 3 результативные передачи. Средние показатели лидера словенцев на турнире составили 22,6 пункта, 4,4 подбора и 5,1 ассиста за матч.

Также Драгич попал в символическую пятерку Евробаскета-2017, в которую помимо него вошли его коллега по команде 18-летний Лука Дончич, сербский защитник Богдан Богданович, защитник сборной России Алексей Швед, а также испанский центровой Пау Газоль.

Напомним, что в финале чемпионата Европы Словения обыграла Сербию и впервые в истории стала победителем континентального первенства. Бронзовые медали завоевали испанцы, одолевшие Россию.