Евробаскет-2017. Италия обыграла Грузию, а Украина сохранила шансы на выход в плей-офф

Итальянцы крупно уступили в решающей четверти, но спаслись на последних секундах благодаря Датоме
06 сентября 2017г. 19:56
Италия - Грузия / FIBA

Сборная Италии чуть было не упустила победу над Грузией в групповом раунде Евробаскета-2017, завершив матч с перевесом в три очка – 71:69.

Итальянцы мощно стартовали, но по ходу поединка стали сбавлять. Как итог – к четвертой четверти подопечные Этторе Мессины растеряли 19 очков преимущества в счете. Италия могла и вовсе уйти с паркета побежденной, если бы на последних секундах игры Датоме не заблокировал атаку Шермандини с дальней дистанции.

Таким образом, итальянцы со второго места в группе вышли в плей-офф, а Грузия находится на грани вылета. Если сборная Украины сумеет добыть победу над Израилем, то сможет побороться за плей-офф чемпионата Европы.

5-й тур, группа В

Грузия — Италия 69:71 (10:27, 20:11, 17:20, 22:13)

Грузия: Диксон (29), Цинцадзе, Маркоишвили (3 + 4 подбора), Шенгелия (12 + 6 подборов), Пачулия (9 + 11 подборов + 4 потери) — старт; Санадзе (5), Шермадини (11 + 5 подборов)

Италия: Хэкетт (7), Белинелли (15), Датоме (14 + 5 подборов + 4 передачи), Мелли (6 + 5 подборов), Кузин (2 + 7 подборов) — старт; Арадори (12 + 7 подборов), Филлой (9 + 4 передачи), Билига (4 + 4 подбора), Бальди Росси (2).

Напомним, что сборная Украины пока занимает последнюю строчку в группе В с 5 очками в активе. В стартовом матче украинцы проиграли Германии, после не справились с Италиейодержали победу над Грузией и потерпели разгромное поражение от Литвы.