Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Фесенко: «Семье было трудно находить финансы на мою спортивную экипировку»

Центровой рассказал, что мог и вовсе не стать баскетболистом
Кирилл Фесенко / championsleague.basketball

Центровой сборной Украины Кирилл Фесенко рассказал, что в детстве из-за дефицита финансов мог и не стать профессиональным баскетболистом.

«Я прекрасно помню, какой дефицит был у меня лично. Моей семье было трудно находить финансы на мою спортивную экипировку. Это всегда было очень серьезным вопросом. Были моменты, когда мое дальнейшее занятие баскетболом было под большим вопросом. Не было возможности купить обувь, сумку, самый дешевый мяч баскетбольный, не говоря уже об остальном инвентаре. Я хочу, чтобы таким вопросом дети задавались в последнюю очередь, чтобы у них были все условия, которые, в принципе, предоставляет Валерий Кондратьев. Детская школа дала мне воспитание, правильное понятие о мире, чувство плеча, товарищей, с которыми я до сих пор общаюсь. Я хочу каждый год по мере своих возможностей делиться опытом, как-то беседовать.

Я считаю, что очень мало игроков реально помнят про то, откуда они вышли и про то, как им кто-то помог. Я бы хотел, чтобы эта тенденция менялась в лучшую сторону. Одно дело смотреть на надпись на стенде или на мою же майку в коридоре. Другое дело - пообщаться, сфотографироваться. Я реально здесь начинал. Я помню первую тренировку, после которой я пришел домой. Я плакал, говорил, что не пойду сюда. Мне настолько было тяжело физически. Это был второй класс. Я просто понимаю, что делаю это не зря. Все моя жизнь, баскетбол - это не зря. Если хотя бы одному человеку я смог поднять настроение фотографией с собой = это уже круто».

Напомним, из-за операции Фесенко не помог сборной Украины в летних матчах отбора на чемпионат мира-2019.

Ранее в сборную приехали Святослав Михайлюк и Алексей Лень.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца